2014 ГОД

ПравославныеОлимпиады-page-001

Ежегодно Олимпиада проходит при поддержке Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. В 2013-2014 учебном году в Олимпиаде приняли участие свыше 300 тысяч школьников из 82 регионов России, а так же Литвы, Белоруссии, Киргизии и Украины.

Организация   и   методическое   сопровождение   проведения   всех   этапов   Олимпиады осуществляется через официальный сайт www.pravolimp.ru. Регистрация школ для участия в олимпиаде открывается в августе. Школьный этап стартует в сентябре 2014 года. Ведущая   тема   учебного   года   «Церковь   и   государство   в   России:   связь   времен».

В задания олимпиады включены материалы, связанные с жизнью и деятельностью святого равноапостольного князя Владимира, 1000-летие со дня кончины которого будет отмечаться в 2015 году.

График проведения предметных олимпиад и творческих конкурсов для школьников, организуемых Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в 2014-2015 у.г.