Акции в Великую субботу

15 апреля в Великую Субботу в храме во им святителя Николая города Сельцо Общественная организация «Союз женщин Сельцо» совместно с Православным Приходом храма, во время освящения куличей, организовали третий городской фестиваль-выставку «Пасхальный перезвон» по следующим номинациям:            

— творческая поделка «Пасхальный перезвон», 

— «Пасхальная корзинка».

Фестиваль открыли благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков, глава города Елена Николаевна Гашечева, представительницы «Союза женщин Сельцо».

Во время проведения фестиваля работал мастер-класс, организованный педагогами и родителями учеников школы №3 города. Пришедшие в этот день дети смогли под присмотром взрослых наставников изготовить пасхальные композиции из яиц, пасок, куличей.

В этот же день помощниками благочинного по миссионерской деятельности, работе с молодежью и социальному служению и благотворительности проводился сбор подписей против абортов и распространению листовок. В городе Сельцо, поселке Нетьинка, поселке Новые Дарковичи было собрано более 500 подписей.

Благочинный поблагодарил организаторов и участников фестиваля, Организаторов мастер-класса, участников раздачи листовок и сбора подписей против абортов за их труды, отметив, что благодаря их усилиям в этот день люди не просто пришли в храм освятить куличи, но и многое узнали о вере, культуре, и современных проблемах общества.

Не остались без внимания и те, кто не смог по своей немощи прийти в храм. Иерей Константин посетил Сельцовский дом-интернат для пожилых и инвалидов малой вместимости, чтобы освятить его насельникам яйца и куличи. 

Комментирование запрещено