ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОТБОРОЧНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ОПК

26 марта в здании духовно-просветительского центра имени преподобного князя Олега Брянского состоялась отборочная олимпиада, которая проводилась по трем номинациям: серия медиа игр «Большой экран», «Мозговой штурм» и «Что? Где? Когда?». Номинация «Большой экран» включала в себя азбуку православной культуры, библейские сюжеты в живописи и христианскую гимнографию. В номинации «Мозговой штурм» ребятам были предложены следующие темы: «Азбука веры», «Новый Завет», «Лики святости», «Новомученики и исповедники», «Церковь и государство» и «Праздники в молитвах», а также нужно было написать тропарь и величание своего небесного покровителя. В номинация «Что? Где? Когда?» предлагались вопросы по истории и догматике нашей православной веры. Игра проходила очень увлекательно и захватывающе. После проведения каждой номинации ребятам сообщались правильные ответы на вопросы. Это давало возможность каждому ребенку проанализировать свой ответ, увидеть свои ошибки и недочеты, пополнить свои знания. Во время перерыва и чаепития ребята весело общались друг с другом и бурно обсуждали предложенные в олимпиаде вопросы.

16 школьников в возрасте от 11 до 16 лет из разных храмов Брянской епархии пожелали принять участие в Олимпиаде. Все ребята показали достаточно высокий уровень знаний соответственно своему возрасту. И вот имена победителей: Кузьменко Серафим, Ляпченкова Мария, Скнарь Татьяна, Никитенко Сергей и Шилин Георгий. Эти ребята поедут на международный турнир по интеллектуальным играм «Фавор», который состоится в городе Гомеле в апреле месяце. Поздравляем победителей! А всех остальных ребят мы благодарим за участие в олимпиаде и приглашаем на занятия в группу по подготовке к конкурсам. Не огорчайтесь, у вас еще все впереди!