Семинар для преподавателей воскресных школ

25 марта состоялся методический семинар – практикум на тему «Современный урок в воскресной школе» для преподавателей воскресных школ Брянской епархии. Семинар – практикум организован отделом религиозного образованияи и катехизации Брянской епархии на базе воскресной школы храма в честь Преображения Господня (Бежица). Целью данного семинара было знакомство с деятельностью воскресной школы, обмен опытом, поиск новых эффективных форм работы в воскресной школе. С приветственным словом к участникам семинара обратился настоятель храма протоиерей Георгий Чикалин, рассказал о деятельности школы, кратко представил итоги работы, познакомил с преподавателями, которые представят опыт работы. Пожелал всем хорошей работы, помощи Божией. Затем начались открытые уроки: «Ветхий Завет», «Православное Богослужение», «Новый завет».

По завершению уроков руководитель ОРОиК провел круглый стол «Воскресная школа – неотъемлемая часть прихода», где подвел итоги, еще раз обратил внимание на работу с родителями, на использование современных образовательных технологий в процессе преподавания. Также отметил о важности воспитания в воскресной школе, формирование у воспитанников нравственного выбора. Участники семинара обменялись мнениями, выразили благодарность организаторам семинара. В заключении о.Даниил поблагодарил преподавателей воскресной школы вручив им благодарственные письма.