Форма епархиального реестра воскресных школ (для ЕОРОиК)

Форма сводного реестра воскресных школ епархии Русской Православной Церкви была разработана в соответствии со«Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресной школе (для детей)». При составлении реестра необходимо пользоваться «Кратким руководством для определения типа воскресной школы». Руководство необходимо иметь каждому директору воскресной школы для проведения самоанализа.

Реестр формируется по итогам обязательной епархиальной аттестации воскресных школ согласно «Положению об аттестации воскресных школ».

Сформированный реестр, подписанный епархиальным архиереем, с указанием специалистов, проводивших аттестацию, направляется в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации специалисту по воскресным школам по элеrтронному адресу: spo@otdelro.ru с пометкой «Реестр воскресных школ_наименование епархии».

Скачать форму реестра