ИТОГИ КОНКУРСА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

Протокол заседания жюри регионального этапа

Международного конкурса детского творчества

«Красота Божьего мира»

от  6.11.2017 года.

Председатель жюри: митрополит Брянский и Севский Александр.

Члены жюри: иерей Даниил Кузянкин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии; Херувимов Валерий Олегович, художник, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный работник культуры РФ, профессор;  Лугина Людмила Ивановна, преподаватель отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа музыки и искусства; Суравцова Ольга Анатольевна, преподаватель истории древнерусской живописи Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии;

На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 254 творческих работ.

Комиссия, рассмотрев конкурсные работы, в соответствии с требованиями, определила победителей в номинации «Основная тематика»:

В 1 возрастной группе (до 8 лет):

1 место:

Лесниченко София, 6 лет, “Праздничный собор”,  МБОУ ДОД “Брянская детская художественная школа” г. Брянск.

2 место:

Часова София, 8 лет, “Рождение Иисуса Христа”,  МБУДО ДШИ д. Добрунь Брянский р-н;

Ковалева Мария, 8 лет, “Мир духовный, мир земной”, МБОУ ДОД “Брянская детская художественная школа” г. Брянск.

3 место:

Тишунин Марк, 7 лет, “Моя Москва”, МБОУ ДОД “Брянская детская художественная школа” г. Брянск.

Игнатенко Анна, 8 лет, “Воскресный день”, МБОУ  Новодарковичская СОШ, п. Новые Дарковичи Брянский р-н;

Шмотко Маргарита, 8 лет, “Праздник Пасха”, МБУДО  ДШИ д. Добрунь Брянский р-н;

Во 2 возрастной группе(с 9 до 12 лет):

1 место:

Сергутина Виктория, 9 лет, “Мой любимый Свенский монастырь”, МБОУ ДОД “Брянская детская художественная школа” г. Брянск.

2 место:

Никишин Арсений, 11 лет, “Покров”,  МБОУ ДОД “Брянская детская художественная школа” г. Брянск.

Протасова Дарья, 12 лет, “С молитвой в Свенский монастырь”, МБУДО “Центр внешкольной работы Советского р-на” г. Брянск.

3 место:

Ильюшина Марина , 9 лет, ”Суздальская земля” , МБОУ ДОД “Брянская детская художественная школа” г. Брянск.

В 3 возрастной группе(13-17 лет):

1 место:

Грабовенко Валентина, 13 лет, “Дмитрий Донской и Евдокия Московская ”, МБОУ ДОД “Брянская детская художественная школа”, г. Брянск.

2 место:

Меркулувич Мария, 13 лет, “Тихвинский храм”, Воскресная школа храма  в честь Тихвинской иконы Божией Матери;

3 место:

Куцакина Мария, 12 лет, “Осенние колокола”, МБОУ ДОД “Брянская детская художественная школа”, г. Брянск.

Награждение победителей состоится

8 января 2018 года в 14:00