РУКОВОДИТЕЛЬ

DSC_6075

иерей Даниил Кузянкин.

Родился 23 июля 1986 года в г.Ташкент республики Узбекистан.

С 1992 года проживает в г.Брянск.

Образование:

  • Брянское Духовное училище (очно) 2003 – 2006 гг.
  • Белгородская Православная Духовная семинария (с миссионерской направленностью) (очно)2006 – 2011 гг.

15 августа 2010 г. Архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном рукоположен в сан диакона.

4 ноября 2010 г. Архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном рукоположен в сан священника.

С 19 декабря 2010 г. по 17 июня 2011 г. Белгородским и Старооскольским Иоанном направлен на Чукотку для прохождения миссионерской практики.

12 июля 2011 г. был причислен в штат Белгородской и Старооскольской епархии и назначен настоятелем храма Рождества Христова с.Лесное Уколово, Красненского района.

24 августа 2012 г. почислен за штат Белгородской и Старооскольской епархии с правом перехода в Брянскую и Севскую епархию.

25 сентября 2012 г. принят в штат Брянской и Севской епархии и назначен штатным священником Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

С 10 октября 2012 г. по благословению преосвященнейшего епископа Александра назначен преподавателем Брянского Духовного училища.

8 апреля 2013 г. назначен руководителем отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии.

15 июня 2015 г. удостоен Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА».

3 октября 2016 г. награжден медалью Брянской епархии Русской Православной Церкви Святого Благоверного князя Олега Брянского II степени

Женат, один ребенок.

Комментирование запрещено