РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ. ПОЛОЖЕНИЕ.

о Рождественском фестивале детского творчества « Рождество Христово » 2018

1. Общие положения.

Организатором Фестиваля является Отдел религиозного образования и катехизации Брянской Епархии.

Адрес оргкомитета Фестиваля: г. Брянск, пр-т Ленина, д. 58г (Духовно-просветительский центр имени преподобного благоверного князя Олега Брянского, территория Брянского Кафедрального Собора)

К участию в Фестивале приглашаются воскресные школы, дошкольные учреждения, общеобразовательные учебные заведения и учреждения культуры независимо от формы собственности и подчинения. Возраст участников от 5 лет.

1. Цель Фестиваля: духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание и просвещение детей и подростков на основах православной культуры, возрождение и сохранение духовного наследия и национальных традиций;
  2. Сроки, место проведения Фестиваля:

Фестиваль состоится  8 января 2018 года в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов Брянской Епархии, по адресу: Покровская гора д.4

1. Условия проведения и требования фестиваля:
    Фестиваль проводится в следующих номинациях:
  • художественное слово – до 2-3 минуты
  • театр – до 10 минут
  • музыкальный номер – 5 минут
  • танец (хореография) – 5 минут
  • ансамблевое, сольное, хоровое пение с сопровождением – 5 минут

Наличие костюма обязательно, как элемент визитной карточки учреждения.

Художественное слово

На фестивале предоставляются произведения любых авторов на тему Рождества Христова. Уделяется особое внимание  выразительности чтению, сценический образ, дикция, соответствие репертуара возрасту исполнителя.

Театр

На фестивале  представляются сценка, миниатюра, театральная постановка, отрывок из спектакля продолжительностью не более  10 минут,  соответствующие  тематике фестиваля. Сюжет постановки необходимо предварительно согласовать с организаторами.

Танец

На фестиваль представляются сольный танец, танец малой формы (до 8 человек), ансамбль. Обязательное требование к танцу – соответствие тематике.

Для участия в фестивале необходимо на эл. адрес отдела oroik-bryansk@yandex.ru прислать заявку по форме (приложение 1)  до 11 декабря  2017 года включительно.

Приложение 1

Название организации, ФИО руководителя Краткие сведения об организации для её представления на концерте Количество участников, возраст Номинация и название номера, время исполнения Контактный телефон Технические средства для выступления

К заявке приложить полный текст номера и фонограммы.

Дополнительная информация по телефону 8-953-273-00-41. Елена Викторовна