Международный конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

Международный конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизациимитрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Огромную помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Номинации Конкурса в 2017 году:

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

• Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается);
  • Рождество Христово;
  • Библейские сюжеты;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Христос и Церковь;
  • Любимый храм;
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

• В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13–17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

• Номинация предполагает участие детей 13–17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

_______________________________

доп. требования: 1) помимо требований к работе согласно положению необходимо также указать на оборотной стороне работы название номинации.

2) прием работ осуществляется с 14 сентября 2017 года по 1 ноября 2017 года в Духовно-просветительский центр (пр-т Ленина, 58г, территория Кафедрального собора) строго по предварительному звонку 89003661556 Анна

__________________________

*Просьба к участникам: строго соблюдать ТРЕБОВАНИЯ конкурса. Работы выполнять согласно НОМИНАЦИЯМ.

Работы, выполненные не в соответствии с положением, рассматриваться и оцениваться НЕ БУДУТ!