ХРИСТОСЛАВЫ

12 января малыши из ДО «Зернышко» вместе со своими родителями и педагогами совершили паломнический поход по храмам г.Брянска. Подойдя к храму в честь Преображения Господня педагоги повторили с детьми, как нужно правильно накладывать на себя крестное знамение и брать благословение у батюшки. В храме, приложившись к праздничной иконе, дети с изумлением рассматривали маленький вертеп и волхвов, идущих на поклонение но- ворожденному Христу, повторяя еще раз историю Рождества Христова. Затем вместе с родителями малыши прославили Христа Рождественски- ми колядками. Настоятель храма о.Павел Чикалин подарил детям слад- кие подарки. Далее маленькие христославы отправились в храм в честь Тихвин- ской иконы Божией Матери. И, хотя дорога была совсем не легкой, ма- лыши мужественно преодолели все трудности пути. В храме их ждал сюрприз: вертеп здесь устроен так, что в него может залезть любой же- лающий. Сколько радости это доставило детям! Затем малыши подарили Господу свои Рождественские стихи и про- славили Его пением колядок. Тихвинская икона Божией Матери является покровительницей детей. И Ей тоже малыши принесли свой подарок. Они пропели песню «По- кров», посвященную Богородице, а затем благоговейно приложились к чудотворной иконе «Тихвинской». В этом храме христославы тоже получили сладкие подарки.