II Кирилло-Мефодиевские Чтения

17 мая 2016 года в Брянском духовном училище состоялись
II Кирилло-Мефодиевские Чтения организованные Отделом Религиозного Образования и Катехизации Брянской Епархии.
В рамках мероприятия прошла защита научно-исследовательских работ лауреатов и участников конкурса. Это были исследования в области краеведения, истории православной Брянщины, биографий выдающихся земляков нашего края. Особо были отмечены и получили призовые места работы следующих учеников — Гусарова Надежда, (МБОУ СОШ №51 г. Брянска), Качурина Галина, Мажукина Алена (МБОУ СОШ №52 г. Брянска), Шумилин Тимур, Чегодаева Александра (МБОУ СОШ №29 г. Брянска), Кондрашова Александра, Давыдов Дмитрий (Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери Троеручица), Ивакина Виктория (МБОУ Красносельская СОШ им. М.Д. Цыкина), Сидоренко Иван (МБОУ Подывотская СОШ Севского района), Купряшина Серафима (МБОУ Дятьковская СОШ №3), Осипенко Игорь, Мельникова Виктория (МБОУ Верещакская СОШ Новозыбковского района), Борисенко Алексей, Привалов Артем, (Снежская гимназия Брянского р-на).
В этом году более 25 ребят приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ и более 200 ребят приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства в рамках Чтений , такая растущая тенденция не может не радовать.
Приглашаем всех желающих принять участие в Кирило-Мефодиевских Чтениях в 2017 году. С положение о конкурсе и результатами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.