Новый учебный год в «Зернышке»

14 сентября в дошкольном объединении «Зернышко» начался новый учебный год. Малыши вместе со своими родителями собрались в храме во имя всех Брянских святых. Иерей Даниил Кузянкин отслужил молебен на начало учебного года. В своей проповеди батюшка подчеркнул значимость  причащения Святых Христовых Тайн в нашей жизни и, особенно, в жизни младенцев, а также призвал родителей воспитывать, в первую очередь, себя и стараться жить по заповедям Божиим, тогда и дети будут расти  послушными и благочестивыми, ведь основная модель поведения ребенка на всю будущую жизнь закладывается в семье.

После молебна малышей пригласили на первое занятие в новом учебном году, на котором ребятам рассказали о храме и о том, Кто в нем живет. А затем дети своими руками под руководством педагогов сделали аппликацию «Храм Божий».

В этом году «Зернышко» по просьбе родителей принимает не только детей 4-6 лет, но и первоклассников. Для них занятия будут проводиться по вторникам и четвергам в 17.30.