СЕМИНАР ПО ОСНОВАМ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ

2 февраля 2018 года в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии состоялся семинар по Основам Православной Культуры, организованный отделом религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Брянской епархии совместно с Брянским институтом повышения квалификации работников образования (БИПКРО) и департаментом образования и науки Брянской области. В семинаре приняли участие диакон Илья Кокин, миссионер, кандидат богословия, кандидат культурологии, Тихоновский Игорь Владимирович, ведущий специалист миссионерского центра ПСТГУ г. Москвы, Диденко Ирина Валерьевна, сотрудник ОРОиК Брянской епархии. В начале с приветственным словом к собравшимся обратились проректор по научно-методической и учебной работе БИПКРО Матюхина Полина Валерьевна и руководитель ОРОиК священник Даниил Кузянкин.

Диакон Илья Кокин с помощью презентаций и видеороликов рассказал о новых учебно-методических пособиях по Основам православной культуры, печатаемых издательством «Русское слово», примерах проведения уроков. Затем о. Илья провел открытый урок для преподавателей воскресных школ и священников.

Тихоновский И. В. рассказал о понятии нравственность на примере ветхозаветных заповедей.

Диденко И.В. рассказала о практических разработках уроков по ОПК, дидактических материалах, методике преподавания.

Также на семинаре была организована выставка-продажа печатной продукции, учебных пособий и аудио-видео материалов издательства «Русское слово» для образовательных учреждений.

Здесь можно просмотреть материалы, использовавшиеся в семинаре.