Музыкальный спектакль «Димон»

15  и 19 марта  2015 года в рамках празднования Дня православной книги участники Православного музыкального театра при Брянском храме в честь Вознесения Господня  представили зрителям обновленный музыкальный спектакль по повести протоиерея Александра Торика «Димон». Это миссионерская история о жертвенной любви современных старшеклассников. 17-летний Димка (Димон) подобно герою античного мифа оправился за своей возлюбленной в ад, где в море искушений современной жизни нашел свою одноклассницу Марину  и ценой собственной жизни спас ее от вечной гибели.

15 марта представление спектакля состоялось в стенах Воскресной школы духовного пения для прихожан храма в честь Вознесения Господня. Настоятель храма протоиерея Владимир Пинько рассказал зрителям об истории праздника и о книге протоиерея Александра Торика «Димон».

19 марта по инициативе администрации МАОУ Гимназия №1 Православный музыкальный театр представил спектакль «Димон» на сцене этого учебного заведения. Посмотреть спектакль пришли старшеклассники вместе со своими классными руководителями. Руководство  гимназии представлял преподаватель истории и обществознания Андрей Борисович Каспин. С речью к учащейся молодежи обратился заведующий Отделом религиозного образования  и катехизации Брянской Епархии иерей Даниил Кузянкин. Референт епархиального отдела Елена Викторовна Хомутова передала в дар Гимназии №1 литературу православного содержания.

Участники спектакля распространили среди зрителей информационные листовки о  спектакле, содержащие также тексты духовного содержания.

Всего в мероприятиях, организованных приходом храма в честь Вознесения Господня города Брянска и посвященных Дню православной книги 2015 года приняло участие около 300 человек – это участники спектакля «Димон» – педагоги, воспитанники и выпускники Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня, прихожане, учащиеся и педагоги МАОУ Гимназия №1.